Calendrier Evènements TEST

novembre

Pas d'événements

décembre

Pas d'événements

janvier

Pas d'événements

février

ven03fev(fev 3)10 h 00 minsam04(fev 4)18 h 00 minMMA League : Tarbes10 h 00 min - 18 h 00 min (4)

sam04fev18 h 00 minsam22 h 00 minFight Parc Championship #1 - TarbesParc des Expositions de Tarbes18 h 00 min - 22 h 00 min

sam11fev9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session BretagneCampus Sport Bretagne, 24 Rue des Marettes, 35800 Dinard9 h 00 min - 18 h 00 min

sam11fev20 h 00 minsam23 h 00 minHexagone MMA Challenge20 h 00 min - 23 h 00 min

ven17fev19 h 00 minven0 h 00 minAres 12Dôme de Paris - Palais des Sports, 34 Boulevard Victor, 75015 Paris19 h 00 min - 0 h 00 min

sam18fev8 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session PACA8 h 00 min - 18 h 00 min

dim26fev9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Ile-de-FranceRed's Team, 12 Rue des Amiraux, 75018 Paris9 h 00 min - 18 h 00 min

dim26fev9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Ile de la RéunionSalle des sports Peter BOTH9 h 00 min - 18 h 00 min

mars

sam04mar9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grade : session Hauts-de-FranceJudo Club de Hem9 h 00 min - 18 h 00 min

sam04mar10 h 00 minsam18 h 00 minMMA League : Corse10 h 00 min - 18 h 00 min

sam04mar19 h 00 minsam23 h 00 minMMA GPZenith de Paris19 h 00 min - 23 h 00 min

sam04mar19 h 00 minsam23 h 00 minLa Nuit des CombattantsZenith de Caen19 h 00 min - 23 h 00 min

jeu09mar20 h 00 minjeu0 h 00 minAres 1320 h 00 min - 0 h 00 min

sam18mar9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grade : session Nouvelle AquitaineCREPS Bordeaux, 653 Cour de la Libération, 33400 Talence9 h 00 min - 18 h 00 min

sam18mar(mar 18)10 h 00 mindim19(mar 19)18 h 00 minMMA League : Hem10 h 00 min - 18 h 00 min (19)

dim19mar9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Auvergne Rhône AlpesTremplin Sport Formation9 h 00 min - 18 h 00 min

avril

ven07avr20 h 00 minven0 h 00 minAres 14Dôme de Paris - Palais des Sports, 34 Boulevard Victor, 75015 Paris20 h 00 min - 0 h 00 min

dim09avr9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Ile-de-FranceRed's Team, 12 Rue des Amiraux, 75018 Paris9 h 00 min - 18 h 00 min

sam15avr9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session Grand-EstHalle Universitaire Croix Rouge9 h 00 min - 18 h 00 min

dim16avr9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grades : session Occitanie OuestDojo Belizaire9 h 00 min - 18 h 00 min

sam22avr9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session Auvergne Rhône AlpesArténium de Ceyrat, 4 Parc de l'Artière, 63122 Ceyrat9 h 00 min - 18 h 00 min

sam22avr(avr 22)10 h 00 mindim23(avr 23)18 h 00 minMMA League : Toulon10 h 00 min - 18 h 00 min (23)

mai

jeu11mai20 h 00 minjeu0 h 00 minAres 15Dôme de Paris - Palais des Sports, 34 Boulevard Victor, 75015 Paris20 h 00 min - 0 h 00 min

ven12mai20 h 00 minven23 h 45 minBellator MMA ParisAccor Arena20 h 00 min - 23 h 45 min

dim14mai9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grades : session Grand-EstCREPS Nancy, 1 Av. Foch, 54270 Essey-lès-Nancy9 h 00 min - 18 h 00 min

sam20mai9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session Nouvelle-AquitaineCREPS Bordeaux, 653 Cour de la Libération, 33400 Talence9 h 00 min - 18 h 00 min

dim21mai9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Ile-de-FranceRed's Team, 12 Rue des Amiraux, 75018 Paris9 h 00 min - 18 h 00 min

sam27mai9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session PACA9 h 00 min - 18 h 00 min

sam27mai(mai 27)9 h 00 mindim28(mai 28)18 h 00 minMMA League : Clermont-Ferrand9 h 00 min - 18 h 00 min (28)

juin

sam03jui(jui 3)10 h 00 mindim04(jui 4)18 h 00 minMMA League : Miramas10 h 00 min - 18 h 00 min (4)

sam10jui9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grade : session Ile de la RéunionGymnase Albius9 h 00 min - 18 h 00 min

sam10jui20 h 00 minsam23 h 00 minKingdom MMAPatinoire Polesud, 1 Av. d'Innsbruck, 38100 Grenoble20 h 00 min - 23 h 00 min

sam17jui20 h 00 minsam23 h 00 minHexagone MMA 9Reims Arena20 h 00 min - 23 h 00 min

ven23jui19 h 00 minven0 h 00 minAres 16Dôme de Paris - Palais des Sports, 34 Boulevard Victor, 75015 Paris19 h 00 min - 0 h 00 min

sam24jui19 h 00 minsam23 h 00 minKing of Fighters 1Glaz Arena19 h 00 min - 23 h 00 min

sam24jui19 h 00 minsam23 h 00 minDynamite MMASud de France Arena19 h 00 min - 23 h 00 min

juillet

sam01jul19 h 00 minsam23 h 00 minKongs FC 1Salle Gaston Neveur19 h 00 min - 23 h 00 min

sam08jul(jul 8)9 h 00 mindim09(jul 9)18 h 00 minChampionnats de France FMMAF9 h 00 min - 18 h 00 min (9)

sam08jul19 h 00 minsam23 h 00 minWarrior MMA LeagueCasino Barrière de Menton19 h 00 min - 23 h 00 min

sam22julToute la journéedim23Training Camp FMMAF avec Taylor Lapilus(Toute la journée)

ven28jul19 h 00 minven23 h 00 minHexagone MMA 10Théâtre Antique d'Orange19 h 00 min - 23 h 00 min

sam29julToute la journéedim30Training Camp FMMAF avec Morgan Charrière(Toute la journée)

aout

ven04aou19 h 00 minven23 h 00 minHexagone MMA BéziersArènes de Béziers19 h 00 min - 23 h 00 min

sam12aouToute la journéedim13Training Camp FMMAF avec Manon Fiorot(Toute la journée)

sam26aou9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grade : session Bretagne9 h 00 min - 18 h 00 min

sam26aouToute la journéedim27Training Camp FMMAF avec Alexandra Tekenah(Toute la journée)

juin, 2024