Les evénements à venir du MMA en France

mai

jeu02mai19 h 00 minjeu23 h 00 minARES 21 : StudioStudio 21019 h 00 min - 23 h 00 min

jeu02mai19 h 00 minjeu23 h 00 minPEF 4 : LilleCasino Barrière, 777 Pont de Flandres, 59777 Lille19 h 00 min - 23 h 00 min

ven03mai19 h 00 minven23 h 00 minKOF 5 : LilleZénith de Lille, 1 Bd des Cités Unies, 59800 Lille19 h 00 min - 23 h 00 min

sam04mai9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session Auvergne Rhône AlpesArténium de Ceyrat, 4 Parc de l'Artière, 63122 Ceyrat9 h 00 min - 18 h 00 min

dim05mai9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Nouvelle AquitaineStreet Fight Academy, 16 AVENUE LOUIS DE BROGLIE 33600 PESSAC9 h 00 min - 18 h 00 min

sam11mai8 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session PACA 11/05/2024 ( U18-U21-21+)Team Sorel, 7 Rue André Chamson, 13003 Marseille8 h 00 min - 18 h 00 min

ven17mai19 h 00 minven23 h 00 minBellator ParisZénith de Lille, 1 Bd des Cités Unies, 59800 Lille19 h 00 min - 23 h 00 min

ven17mai19 h 00 minven23 h 00 minAEF 6 : RennesZénith de Lille, 1 Bd des Cités Unies, 59800 Lille19 h 00 min - 23 h 00 min

sam18mai(mai 18)9 h 00 mindim19(mai 19)18 h 00 minMMA League : OndresComplexe sportif Larrendart, Place Richard Feuillet 40440 Ondres9 h 00 min - 18 h 00 min (19)

sam18mai19 h 00 minsam23 h 00 minJungle Strike : NîmesDomaine Hasta Luego, 940 chemin de Florival, 30000 Nîmes19 h 00 min - 23 h 00 min

sam18mai19 h 00 minsam23 h 00 minSFC 2 : MarseilleThéâtre Toursky, 16 Prom. Léo Ferré, 13003 Marseille19 h 00 min - 23 h 00 min

dim19mai9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Ile-de-FranceUS Metro Bizot, 37 avenue Général du Docteur Arnold NETTER, 75012 Paris9 h 00 min - 18 h 00 min

dim19mai9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Occitanie EstDYNAMITE CENTER, RUE LOUIS BREGET 34830 JACOU9 h 00 min - 18 h 00 min

sam25mai(mai 25)9 h 00 mindim26(mai 26)18 h 00 minMMA League JUNIOR : Miramas9 h 00 min - 18 h 00 min (26)

sam25mai19 h 00 minsam23 h 00 minWarriors Nikaia : NICESalle Serge Leyrit, 16 Rue Fornero Meneï19 h 00 min - 23 h 00 min

dim26mai9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grades : session AlsaceWERY FIGHTING ACADEMY, 5 rue EDF du SIPES, 68128 ROSENAU9 h 00 min - 18 h 00 min

ven31mai19 h 00 minven23 h 00 minAEF 7 : BourgesPalais des sport du Prado, Rue du Champ de Foire, 18000 Bourges19 h 00 min - 23 h 00 min

juin

sam01jui19 h 00 minsam23 h 00 minKOF 6 :BrestBrest Arena, 140 Boulevard de Plymouth 29200 Brest19 h 00 min - 23 h 00 min

dim02jui19 h 00 mindim23 h 00 minHexagone MMA 17Zenith de Paris19 h 00 min - 23 h 00 min

sam08jui9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session Annecy2 AVENUE ZANAROLI, BÂT. 2 - MONTÉE A 74000 ANNECY9 h 00 min - 18 h 00 min

sam08jui(jui 8)9 h 00 mindim09(jui 9)18 h 00 minChampionnats de FRANCE 2024Ecole polytechnique, Rte de Saclay, 91120 Palaiseau9 h 00 min - 18 h 00 min (9)

sam08jui19 h 00 minsam23 h 00 minHexagone MMA 18PALAIS DES SPORTS DE TOULOUSE, 3 Rue Pierre Laplace, 31000 Toulouse19 h 00 min - 23 h 00 min

sam08jui19 h 00 minsam23 h 00 minKingdom 2 : GrenoblePatinoire Polesud, 1 Av. d'Innsbruck, 38100 Grenoble19 h 00 min - 23 h 00 min

dim09jui9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grade : session Ile de la RéunionGymnase de trois bassins, Complexe Denis Pothin, 43 Rue Georges Brassens, Les trois bassins 974269 h 00 min - 18 h 00 min

dim23jui9 h 00 mindim18 h 00 minPassage de grades : session ToulouseTactical Fight Team Toulouse, 38 Avenue de Lombez9 h 00 min - 18 h 00 min

juillet

sam06jul9 h 00 minsam18 h 00 minPassage de grades : session Roubaix48 RUE NABUCODONOZOR 59100 ROUBAIX, 59100 ROUBAIX9 h 00 min - 18 h 00 min

sam06jul19 h 00 minsam23 h 00 minKARMMA Fight Night 2Complexe Guy Drut, All. René Coulon, 37540 Saint-Cyr-sur-Loire19 h 00 min - 23 h 00 min